понедельник, 21 сентября 2015 г.

Relation - знания, дружба, очки взаимодействия

Очень важная часть игры - выстраивание взаимоотношений с обитателями Black Desert.
Зачем нам это нужно и что даёт? Попробую разобраться.

У каждого NPC в Black Desert к нам отдельное отношение, от которого может зависеть наличие предлагаемых нам диалогов, ассортимент товаров и получение различной информации. А многие задания требуют именно высокой репутации в глазах игрового собеседника.


Выстраиваем ли отношения с фракциями, находим общую тему для разговора со странными типчиками, убиваем невинных или поём песни и собираем цветочки - в любом случае, получаем новые квесты, интересную информацию и даже помощь.

Созвездия.
Мне кажется, что выбор созвездия в Black Desert является первым пунктиком.
От того, какое созвездие мы выбрали, будет зависеть скорость повышения уровня отношений с различными NPC.
По сути, это наш характер. Если попадается NPC со схожим характером, процесс развития хороших отношений будет намного упрощён.

Взаимодействие.
Очки взаимодействия нужны для того, чтобы развивать дружбу с NPC (обмен историями, получения знаний, приветствий, воровства и других действий). 





Создав персонажа мы получаем 1 очко взаимодействия. Каждые 3 минуты автоматически очки энергии пополняются на 1 единицу. Чтобы увеличить максимальное количество очков, нам необходимо выполнить специальное условие в меню Знаний.
Итак, обладая кое-какой информацией, вступив в диалог с NPC, можем применить знания в мини-испытании, чтобы получить нужный квест и больше полезныех игровых добавок.


В окне разговора тыкаем на кнопку Общение.



Помним, у каждой темы есть свои параметры интереса для персонажа. Торговцу будет интереснее узнать о людях и городах, наемнику - о монстрах и путешествиях.

Виды наград.

Чтобы не тратить время на пустое развитие отношений, т.е. когда NPC не планирует ни награждать вас, ни выдавать новые квесты, смотрим на значки, что показаны в круге у желаемого собеседника.

 Black Desert Квест - квест,  Black Desert Диалог - баф (диалог), Black Desert Товары - новые товары

Black Desert Знание - знание, Black Desert Аренда предмета - аренда предмета(узла - возить без штрафа, к примеру)

Не рекомендуется вести беседу в NPC перед закатом. Собеседник уйдет спать и мы потеряем энергию, не получив ни одного очка дружбы.


Дополнительно знания в игре получаем не только заводя приятные отношения с NPC, но и изучая природу Black Desert. Убивая очередного мобика или даже казявочку, собирая лут с него, получаем информацию.

Не стесняйтесь помахать ручкой, быть более дружелюбным - прям как в реале... и к вам потянутся.
Ну а ежели быть святошей не ваш конёк, то готовьтесь (если станете воровать в наглую, убивать женщин, детей, стариков - они в красной книге!), стражники будут мочить вас, NPC и вендоры - грубить и задирать цены.

Мне нравится данная ветка в игре. Нечто новое. Что ж, попробуем!

Ну а раз дружба, отношения - приветствую в блоге своего давнего друга по играм Павла zZz, который так же будет освещать некоторые темы, касательно игры, учитывая свой опыт и взгляд.
 


Комментариев нет:

Отправить комментарий